Zum Inhalt springen

Save 8% La Genovese ORO | 8% off Toraldo BLUETTE

+49 40 822 4567 90

Exklusive Espresso-Spezialitäten

Unsere Premium-Röstungen

Seit Jahren entdecken wir die außergewöhnlichsten Espressos aus aller Welt – handverlesene Röstungen, die Sie in Deutschland oft nur bei uns finden. Unser Sortiment umfasst exklusive Premium-Espresso-Marken von kleinen Kaffeemanufakturen sowie traditionsreichen regionalen Rösterfamilien, die in ihrer Heimat bereits Kultstatus genießen.

Jede Röstung überzeugt durch höchste Qualität: von hellen norditalienischen Espressos mit feinen Arabica-Bohnen bis zu vollmundigen, dunkel gerösteten Blends mit einer Prise bester Robusta-Bohnen. Erleben Sie italienische Röstkunst in all ihrer Vielfalt und finden Sie Ihren persönlichen Lieblings-Espresso.

Jetzt Premium Espresso online kaufen und exklusive Spezialitäten genießen.


Mehr erfahren ↓

430 Produkte

Mokaflor Gran Crema Nespresso®* kompatible Kapseln

Mokaflor Gran Crema Nespresso®* kompatible Kapseln

10 Stück | Kapsel | 12.2027
★★★★★ ★★★★★ (1)
£4.02
(£80.40/kg) | Nr.: 10075
Delivery 3-5 Tage
Sant Eustachio DECAFFEINATO entkoffeiniert

Sant Eustachio DECAFFEINATO entkoffeiniert

250g | Gemahlen | 05.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
£9.43
(£37.72/kg) | Nr.: 1919
Delivery 3-5 Tage
HARDY Universo Espresso
Bundle Bundle

HARDY Universo Espresso

1kg | Ganze Bohne | 03.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
£16.32 £18.77 13%
(£16.32/kg) | Nr.: 1926
Delivery 3-5 Tage
HARDY Europa Espresso
Bundle Bundle

HARDY Europa Espresso

1kg | Ganze Bohne | 05.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
£20.42
(£20.42/kg) | Nr.: 1927
Delivery 3-5 Tage
HARDY Milano Espresso
Bundle Bundle

HARDY Milano Espresso

1kg | Ganze Bohne | 03.2028
★★★★★ ★★★★★ (4)
£21.73
(£21.73/kg) | Nr.: 1928
Delivery 3-5 Tage
HARDY  Universo Nespresso®* kompatible Kapseln

HARDY Universo Nespresso®* kompatible Kapseln

10 Stück | Kapsel | 05.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
£3.19
(£63.80/kg) | Nr.: 1930
Delivery 3-5 Tage
Toraldo Espresso Tasse - Dickwandig

Toraldo Espresso Tasse - Dickwandig

★★★★★ ★★★★★ (2)
£7.87
Nr.: 2613
Delivery 3-5 Tage
Moka Efti Nonplusultra

Moka Efti Nonplusultra

250g | Ganze Bohne | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
£7.79
(£31.16/kg) | Nr.: 10107
Delivery 3-5 Tage
Moka Efti Nonplusultra

Moka Efti Nonplusultra

250g | Gemahlen | 05.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
£7.79
(£31.16/kg) | Nr.: 10108
Delivery 3-5 Tage
Moka Efti 100% Arabica ESE Lungo Pads

Moka Efti 100% Arabica ESE Lungo Pads

100 Stück | ESE Pads | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
£26.15
(£37.36/kg) | Nr.: 10109
Delivery 3-5 Tage
Moka Efti Espresso koffeinfrei

Moka Efti Espresso koffeinfrei

250g | Ganze Bohne | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
£8.12
(£32.48/kg) | Nr.: 10128
Delivery 3-5 Tage
Moka Efti Espresso koffeinfrei

Moka Efti Espresso koffeinfrei

250g | Gemahlen | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
£8.12
(£32.48/kg) | Nr.: 10129
Delivery 3-5 Tage
Essse Caffè Selezione Arabica - Espresso Italiano
Bundle Bundle
Espresso Italiano

Essse Caffè Selezione Arabica - Espresso Italiano

1kg | Ganze Bohne | 10.2027
★★★★★ ★★★★★ (2)
£23.70 £25.34 6%
(£23.70/kg) | Nr.: 10169
Delivery 3-5 Tage
Essse Caffè Selezione Speciale - Espresso Italiano
Bundle Bundle
Espresso Italiano

Essse Caffè Selezione Speciale - Espresso Italiano

1kg | Ganze Bohne | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (2)
£21.24
(£21.24/kg) | Nr.: 10171
Delivery 3-5 Tage
Essse Caffè Miscela Extra
Bundle Bundle

Essse Caffè Miscela Extra

1kg | Ganze Bohne | 02.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
£17.13 £19.60 12%
(£17.13/kg) | Nr.: 10220
Delivery 3-5 Tage
Essse Intenso Nespresso®*-kompatible Kapseln

Essse Intenso Nespresso®*-kompatible Kapseln

10 Stück | Kapsel | 12.2027
★★★★★ ★★★★★ (1)
£3.45
(£66.35/kg) | Nr.: 10291
Delivery 3-5 Tage
Essse Caffè Selezione Essse - Espresso Italiano
Bundle Bundle
Espresso Italiano

Essse Caffè Selezione Essse - Espresso Italiano

1kg | Ganze Bohne | 09.2027
★★★★★ ★★★★★ (1)
£23.70
(£23.70/kg) | Nr.: 10290
Delivery 3-5 Tage
La Genovese Coloniale ESE Pad

La Genovese Coloniale ESE Pad

25 Stück | ESE Pads | 11.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
£6.47
(£36.97/kg) | Nr.: 10293
Delivery 3-5 Tage
Lollo Caffe Gran Bar Cuvee

Lollo Caffe Gran Bar Cuvee

1kg | Ganze Bohne | 12.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
£17.13
(£17.13/kg) | Nr.: 10332
Delivery 3-5 Tage
HARDY Europa Nespresso®* kompatible Kapseln
Röstfrisch Röstfrisch

HARDY Europa Nespresso®* kompatible Kapseln

10 Stück | Kapsel | 08.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
£3.19
(£63.80/kg) | Nr.: 1931
Delivery 3-5 Tage

Entdecken Sie einzigartige Espresso-Spezialitäten

Unsere Auswahl exklusiver Espressos richtet sich an Liebhaber hochwertiger Kaffees. Hier finden Sie handverlesene Röstungen von kleinen Kaffeemanufakturen und traditionsreichen Rösterfamilien, die in ihrer Heimat bereits Kultstatus genießen – viele davon exklusiv bei uns erhältlich.

Von hellen norditalienischen Espressos mit feinen Arabica-Bohnen bis zu intensiv dunklen Blends mit bester Robusta – jede Röstung überzeugt durch ein einzigartiges, vollmundiges Aroma. Unsere Premium-Espressos sind ideal für zuhause, besondere Anlässe oder als Geschenk für Kaffeefans.

Jetzt Premium-Espresso online entdecken und exklusive Spezialitäten sichern.